Снята с учёта машина

какие документы должны оставить после снятия машины с учёта? купили машину, но она снята с учёта, и как быть, что из документов они должны были отдать?

, ирина, с. Тамбовка
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы купили автомашину у физического лица, и автомашина перед продажей была снята с учета, то продавец должен Вам передать договор купли-продажи (возможно и составление акта приема-передачи транспортного средства, но это не обязательно для последующей регистрации), а также обязательно паспорт транспортного средства (ПТС) с отметкой ГИБДД о снятии транспортного средства с регистрационного учета и сдаче гос. регистрационных знаков (гос. номеров) и свидетельства о регистрации.

ирина
Клиент, с. Тамбовка
скажите а если отдали только птс?
ирина
Клиент, с. Тамбовка
и в птс не указоно что он снят, дублик напискно