Как его оспорить и как быть со сроками

Добрый день. Сегодня я получила штраф по административному правонарушению и номер дела. О том что есть дело я вообще не вкурсе была, но думаю что это связано с подписанным мною постановлением о соблюдении режима с симптомами орви.

21 апреля я обратилась в поликлинику с жалобами на боли в горле. При этом сказала что болею уже больше недели. Врач нсзначил лечение ибольнисный я решила не оформлять. На следующий день, 22 апреля, мне стпли названивать из поликлиники и говорить о том что мне надо подписать постановление. Я была на работе, так как я работаю в банке и режим самоизоляции на банки не распространяется. Я пришла с работы и следом врач принесла постановление. Больничный выписала на 7 дней. 29 апреля я пришла в поликлинику, врач меня осмотрел и сказал что я здорова и могу с 30 апреля приступить к работе. Что я и сделала. За эти 7 дней у меня взяли анализ на ковид 29, каждый день с горячей линии звонили и опрашивали о моем состоянии. 29 вечером когда мне позвонили по горячей линии я ответила что здорова и могу работать.

Рабочий пропуск на время больничного мне аннулировали. 29 апреля вечером я оыормила новый. Он был до 11 мая. Я ходила на работу 30 апреля, 6, 7,8 мая. Рабочий пропуск мне аннулировали опять 11 мая. И до этого прислали 1 смс что я нарушаю режим самоизоляции. Это предупреждение. Пропуск я оформила опять без проблем до 31 мая.

И вот 18 мая поздно вечером сюрприз. Штраф. Дело аж от 5 мая.

Как его оспорить и как быть со сроками. Куда писать жалобу? Суды закрыты, только уголовные дела разбираются. Где запросить само дело?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Звенигородская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Суды открыты с 12 мая, но в любом случае Вы можете обратиться в суд путем направления письма и запросить копию постановления по делу.

Номер дела Вы можете посмотреть на сайте суда.

Жалобу вы можете послать в вышестоящий суд через суд, вынесший постановление.