Арест карты

Здравствуйте! Имеют ли права приставы изымать денежные средства с пенсионной карты, куда приходит соц. выплата ВЕТЕРАН ТРУДА.

, Ирина Николаевна, г. Северодвинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина Николаевна!

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 101 устанавливает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. К сожалению выплата, указанная в Вашем вопросе, в перечне выплат, установленных указанной статьей закона не поименована.

Тем не менее, Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении удержания в процентном выражении.