Разъясните Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. N 485

Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2020 г

Я закрыл ИП и встал на биржу, мне назначили минимальное пособие, но в постановлении от 12 апреля ограничены пункты 13-16(под один из которых как ИП я и попадаю) постановления от 8 апреля и получается я должен получать пособие в размере минимального оклада, если я прав куда мне обратиться для восстановления законной справедливости? Ниже ссылки на оба постановления на сторонних ресурсах, думаю их будет не сложно найти и на офф сайте правительства.

Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 460

https://fzakon.ru/postanovleniya-pravitelstva/postanovlenie-pravitelstva-rf-ot-08.04.2020-n-460/

Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. N 485

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73812702/

, Vasiliy Khromov, г. Кимовск
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В Постановлении Правительства № 460 от 08.04.202  г. в п 16.  так и сказано «Пособие по безработице во всех иных случаях гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в том числе гражданам… прекратившим индивидуальную предпринимательскую деятельность в установленном законодательством порядке… устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента», если Вы проживаете в районах Крайнего Севера. Т.е. 1 500 руб. Всего Вам доброго !

Vasiliy Khromov
Клиент, г. Кимовск
но ведь после постановления 485 пункту 13-16 теряют законную силу, я правильно понимаю? Тогда меня должны рассматривать по другому пункту, по идее по 1 как потерявшего работу

Здравствуйте! Нет, данное Постановление не теряет силу, действие п 13-16 данным Постановлением 485 приостановлено до 01.07.2020 года. Вы рассматриваетесь как ИП, прекратившим свою предпринимательскую деятельность. Перед постановкой в ЦЗН Вы не работали последние 26 недель, заработной платы Вам не начислялось, пособие  назначить не с чего.