Контракт закончился, жду ВВК, могут ли меня назначить на другую(равнозначную) должность без моего согласия?

, Новиков Олег, г. Петрозаводск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с Указом Президента № 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:

а) по служебной необходимости;

б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);

е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).

К сожалению, обязательного согласия не предполагается. Оно предполагается при назначении на низшую или высшую должности. Однако подобное решение командира Вы всегда можете обжаловать в Военную Прокуратуру, военный суд.

Удачи.

Новиков Олег
Клиент, г. Петрозаводск

Контракт уже закончился!!!