️Не могли бы уточнить, является ли эта информация достоверной?

Добрый вечер!

Могу ли я поступить в медецинский колледж на (бюджетную основу) на специальность «лабораторная диагностика», имея уже в наличии диплом о среднем профессиональном образовании (Музыкальное училище) - квалификация артист/педагог? (Тоже обучалась на бюджете)

Или могу так же поступить на базе аттестата 9 классов?

P.S также, нашла информацию о том, что артисты и педагоги относятся к квалификации «служащие».

️Не могли бы уточнить, является ли эта информация достоверной?

, Татьяна, г. Самара
Мирослава Добровольская
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с ч. 4 ст. 68 ФЗ «Об Образовании» Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов является общедоступным, если иное не предусмотрено настоящей частью. При этом получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.