Как вернуть деньги за спутниковую приставку ТВ

Как вернуть деньги за спутниковую приставку ТВ т.к по техническим причинам не подходит Акт установщика(мешают деревья) прилагается.при покупке работники не пояснили об этом что может такое быть.Приставкой не пользовались,установщик проверил своим оборудованием

, Ольга, г. Пенза
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Возвратите приставку в магазин. Сошлитесь на то, что продавец не сообщил полную информацию о товаре (что приставка может не работать из-за деревьев), потребуйте возврата денег.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Если продавец откажется, то обращайтесь в суд.