в бюджет субъекта РФ (исходя из ставки 17%), 1 500 руб

Как отразить в учете расчеты с бюджетом по налогу на прибыль за I квартал текущего года, если организация в течение отчетного периода исчисляет ежемесячные авансовые платежи?

Сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащая уплате в IV квартале предыдущего года, составила 10 000 руб., в том числе 8 500 руб. - в бюджет субъекта РФ (исходя из ставки 17%), 1 500 руб. - в федеральный бюджет (исходя из ставки 3%). Прибыль, полученная по данным налогового учета за I квартала текущего года, соответствует прибыли, полученной по данным бухгалтерского учета, и равна 90 000 руб. Согласно учетной политике для целей налогообложения прибыли организация применяет метод начисления. Промежуточная бухгалтерская отчетность составляется на конец каждого квартала.

, Лилия, г. Ставрополь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А сколько у вас доход составил? Или вы перешли на ежемесячную уплату по пункту 2.1?