Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, я в начале мая ездила забирать своего ребёнка от родителей в

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, я в начале мая ездила забирать своего ребёнка от родителей в другую область, после приезда пошла проходить мед.осмотр начальство об этом узнало и теперь мне грозит увольнение (за то что я не предупредила на работе и после приезда не самоизолировалась) я мать-одиночка, имеют ли право меня уволить и обязана ли я была после приезда самоизолироваться?

, Наталья, г. Уфа
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Никак вас работодатель не уволит. И вам только роспотребнадзор мог выписать предписание о соблюдении самоизоляции. Так как у вас не было по этому поводу никаких нормативных актов, вы не обязаны были ее соблюдать. И это не входит в обязанности работодателя следить за вашими передвижениями.