Могу ли я подать документы на пособие то 3 до 7 лет

Здравствуйте, Я раньше была мать одиночка , в сведетельстве о рождения у сына в графе отец прочерк . Год назад вышла замуж, но муж сына не усыновлял . У мужа свое ИП . Могу ли я подать документы на пособие то 3 до 7 лет

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

По Вашему вопросу могу пояснить следующее:

В соответствии с действующим законодательством были предусмотрены выплаты пособия для детей в возрасте от 3 до 7 лет. На основании Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384, были заявлены следующие условия получения пособия:

— возраст ребенка от 3 до 7 лет (пособие выплачивается до достижения ребенком возраста 8 лет);

— размер среднедушевого дохода семьи должен бытьниже прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ

Таким образом, если Ваш суммарный доход семьи ниже прожиточного минимума установленного в субъекте Федерации, тогда Вы имеете право на получение данного пособия.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!