По КАСКО отказ в выплате страховой суммы. На основании каких правил и законов можно признать пункт договора недействительным?

По какско отказ в выплате страховой суммы. Как можно на основании каких правил и законов признать пункт договора недействительным?

, Ильгизар, г. Казань
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На основании каких правил и законов можно признать пункт договора недействительным?

Согласно ст. 16 Закона " о защите прав потребителей"

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу, в том числе с изучением заключенного Вами договора страхования КАСКО  или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. При этом оказание услуг на платной основе гарантирует их более высокое качество.