Хотим купить дачу но собственник вступает в наследство только в августе как лучше поступить нам если нам нужно эта дача именно сейчас

Здравствуйте. Хотим купить дачу но собственник вступает в наследство только в августе как лучше поступить нам если нам нужно эта дача именно сейчас.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Для безопасности сделки  вам стоит заключить договор купли-продажи.
В договоре прописать, что деньги вы платите только после того как наследник вступит в наследство. Это называется договор купли-продажи в будующем. Потом просто доп.соглашение заключаете с уточнением времени и прав возникновения. И регистрируете его вместе с доп.соглашением в Росреестре через МФЦ