Фракцией является объединение депутатов Государственной Думы, избранных в составе федерального списка кандидатов, который был допущен к распределению.в государственной думе

Фракцией является объединение депутатов Государственной Думы, избранных в составе федерального списка кандидатов, который был допущен к распределению............в государственной думе.

Подскажите пожалуйста пропущенные слово, за ранее спасибо!

, Виталий Путанцев, г. Омск
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 08.05.1994 N 3-ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»:

Фракцией является объединение депутатов Государственной Думы, избранных в составе федерального списка кандидатов, который был допущен к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе.

Пропущенные слова — депутатских мандатов.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Фракцией является объединение депутатов Государственной Думы, избранных в составе федерального списка кандидатов, который был допущен к распределениюдепутатских мандатов в Государственной Думе.

Основание:

Федеральный закон от 08.05.1994 N 3-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
«О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» (ст. 7.1).

С уважением,

пропущенное слово выделено полужирным.