Выплаты алиментов и расчет

Кратко о проблеме: В конце февраля решение суда пришло о 25% выплат на ребёнка. Мой заработок 17000. И пришел счёт на оплату 38000тыс. рублей как я понимаю это за 4 месяца, но получается более 50%, это как?

, Александр, г. Краснодар
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Ст. 99 Закона об исполнительном производстве

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону раз есть задолженность бухгалтер вправе удерживать до 70% от вашей зарплаты.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Согласно ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» с Вашей заработной платы не могут удерживать более 75 % ее размера.