Мошенничество с оформлением кредита

Представились сотрудником Службы Безопасности и я продиктовал ему код из смс, спустя неделю обнаружил 2 кредита, написал заявление в полицию и продублировал в банк. Из полиции пришел отказ в возбуждении у.д. по 159.1 УК РФ, из банка тоже пришел отказ на основании того, что код был простой электронной подписью и сразу дал понять, что даже если, пройдет по стороне УК то задолженность в любом случае останется.

Если подавать в суд то на каком основании можно будет расторгнуть эти кредитные договора?

Или мне необходимо лучше обжаловать постановление и действовать по линии прокуратуры?

, Александр, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В зависимости от того, что установлено в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Возможны варианты и по обжалованию, так и по обращению в суд о признании кредитных договоров недействительными. Можно оба варианта.

Александр
Клиент, г. Москва

А по какому основанию, можно добиться отмены в данном случае? Безденежность может быть как вариант?