Выращивание в гараже 23куста конопли обрывал листики и хронил их для последующего курения в личных целях 230грам накопил

Выращивание в гараже 23куста конопли обрывал листики и хронил их для последующего курения в личных целях 230грам накопил !что ожидать в суде !ребенок 7лет ранее не привлекался

, сергей, г. Москва
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! 23 куста — это крупный размер согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2010 N 934 (ред. от 09.08.2019) «Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации, крупного и особо крупного размеров культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросу оборота растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Ответственность — ч. 1 ст. 231 УК РФ.