Детские пособия от3 до 7 лет

Ребёнок носит фамилию отца,вместе не живём, в браке не были.Материально не помогаети не где не работает. При оформление пособия на ребёнка требуют справку о доходе обоих родителей.как быть?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! При оформлении данного пособия не нужны никакие документы. Подавайте заявление с 20 мая-1 июня на гос.услугах. Доходы вашего мужа вообще не будут учитываться, вы не в браке. Все документы получаются в порядке межведомственного взаимодействия. -Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»,

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

здравствуйте, спасибо.А по поводу алиментов, я в соц.защите говорю что не получаю помощи от отца ребёнка. Мне сказали если нет справки об алиментах, то вам не положено.

Если вы про пособие от 3 до 7, то справки никакие не нужны. И вообще зачем вам соц защита? Оформляйте данное пособие на гос услугах.