Как я его могу снять с учёта, чтобы мне не присылали налоги

Здравствуйте! У меня был авто. Он сгнил и я его оставшимися кусками сдал в пункт приёма металла. Всё документы и гос. номера в наличии. Как я его могу снять с учёта, чтобы мне не присылали налоги.?

, максим, г. Санкт-Петербург
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день!

Как я его могу снять с учёта, чтобы мне не присылали налоги.?

Вы вправе снять автомобиль с учета в связи с его утратой.

Ссылка на госуслуги https://www.gosuslugi.ru/10059/17/info

Прекращение регистрации транспортного средства в связи с его утратой осуществляется на основании заявления собственника ТС.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам  нужно  с  документами  на  автомашину  обратиться  в  ГИБДД  по  месту  учета  авто  и  написать  заявление  на  утилизацию  автомобиля. Тогда  автомобиль  будет  снят  с  учета  и  налог  на  ТС   не  надо  платить.