Если бывшая жена поменяла фамилию мою на другую, просит отправить Алименты на новую фамилию как быть?

Добрый день! Если бывшая жена поменяла фамилию мою на другую, просит отправить Алименты на новую фамилию как быть?

, Сергей, с. Сумы
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы алименты уплачиваете добровольно, а жена предоставила Вам подтверждающие документы о том, что она сменила фамилию, то оплачивайте на новую фамилию, но квитанции обязательно сохраняйте. Более того, попросите от нее письменное уведомление в свой адрес о необходимости оплаты алиментов на ее новую фамилию.

Если же ни каких документов и заявлений не предоставит, то оплачивайте по старой. Иначе потом будет сложно доказать, что это она вас попросила