Водителю скорой помощи за апрель выплату в 25 тысяч заплатили не вполном объеме

я,водитель скорой помощи за апрель получил доплату в 25 тысяч не в полном объеме, так как находился 8 дней на карантине из-за контакта с больным короновирусом. контакт был во время рабочей смены. Правильно ли это? заплатили мне 15 тысяч.

, любовь, г. Пенза
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

любовь, доброго времени суток!

Нет это незаконно. Как было разъяснено Президентом РФ данные выплаты производятся не за дни/часы/минуты работы, а по факту работы с заболевшими. Поэтому я Вам рекомендую обратиться с требованием к работодателю о полном выплате. Если не выплатят, то пишите жалобы в трудовую инспекцию, администрацию президента.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.