Могу ли я отказаться от капитального ремонта кровли в многоквартирном доме?

Здравствуйте! Я живу на последнем этаже, в настоящее время в доме капитальный ремонт. После предыдущего ремонта крыша протекла, я делал ремонт кровли над своей квартирой за свой счет, и хочу отказать бригаде в возможности ремонта кровли сейчас. Как я могу это сделать? (прораб говорит, что это невозможно, у него не примут работу)

, Юра, г. Москва
Юлия Молдованова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юрий! Крыша в многоквартирном доме относится к общедомовому имуществу, один вы таких решений принимать не можете, потому что это согласно ст.44 ЖК РФ относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Но по поводу ущерба, причиненного вашему помещению вам следует обратиться к вашей управляющей компании, и обязательно составляйте акт.

С уважением, Молдованова Юлия.