Остановили нетрезвым за рулем забрали птс а машину на штрафстоянку протокола не видел от освидетельствования отказался уехал домой как забрать птс и справку из гибдд что бы забрать авто?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если у Вас имеется водительское удостоверение, то Вы вправе пользоваться автомобилем вплоть до вступления в силу постановления суда о лишении управления т/с. Обратитесь в ДПС (отдел по административным правонарушениям) за получением справки о выдаче транспортного средства, и если докажите, что у Вас изъяли ПТС, то Вам выдадут эти документы.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый  день. Отказ  от  прохождения  освидетельствования  является  самостоятельным  составом  административного  правонарушения. Чтобы  забрать  автомашину  и  документы  на  него, нужно  дождаться  суда  и это  сделать  в  соответствии  с  решением  суда.