Может ли уголовной или административной ответственности то что я (курьер) забрал сдачу у человека но позже потратил деньги?

Уточнение от клиента

Забрал сдачу в 500 рублей потом потратил или забыл сдать в компанию.

, Кирилл, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Ну смотря какова сумма? Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Кирилл
Клиент, г. Москва
Сумма 500 рублей если взять?

Могут привлечь к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! По поводу привлечения как к административной или уголовной ответственности можно говорить изучив условия приемки и сдачи денежных средств в организацию. Так же влияет, какой с вами заключен договор (услуг или трудовой).

Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!

Кирилл
Клиент, г. Москва
У меня договор Гражданско правового характера) но ситуация какая: я забрал деньги у получателя в сумме 500 рублей но позже их потратил…

Нужно изучение договора, что бы понимать, что может быть вменено. Можно предположить, что это не исполнение договорных обязательств или же все таки мелкое хищение. Для этого можете обратиться в чат за дополнительной консультацией с изучением документов. И нужно еще понимать, собираетесь ли вы возвращать данную сумму.