Какие документы нужно приложить к исковому заявлению о взыскании материального ущерба (с бывшего сотрудника учреждения за падеж одного поросенка )

, оксана, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Работник возмещает причиненный работодателю ущерб по правилам, установленным трудовым законодательством, в том числе в случае, когда возмещение ущерба, причиненного работником во время действия трудового договора, происходит после прекращения трудовых отношений. Расторжение трудового договора после причинения ущерба не влечет за собой освобождения работника от материальной ответственности (ст. 232часть вторая ст. 381 ТК РФ, п. 1 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006 N 52 «О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю»).