Сохраняется ли инвалидность при начислении пенсии после 55 лет для женщин

У меня дочь инвалид 1 группы по детству - пожизненно- но вот когда ей исполнилось 55 лет , ей сняли инвалидность без предупреждения и выходит , что пенсионный фонд может сам без ВТЭКа убирать инвалидность и делать перерасчёты.

, моисеева галина петровна, г. Калининград
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Пенсионый Фонд РФ не может и не имеет право убрать или снять  инвалидность. В соответствии с постановлением Правительства ПФ № 95 от 20.02.1995 г. медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства гражданина или инвалида. Гражданин, его законный или уполномоченный представитель  имеет право на ознакомление с актом медико-социальной экспертизы гражданина и протоколом проведения медико-социальной экспертизы гражданина. Вы также можете обратиться в отделение ПФ РФ письменно с разъяснением о начислениях вашей дочери. Всего Вам доброго !