Действие документа Приказ ГТК РФ от 04.01.1995 N 2 (ред. От 28.06.2002) "О контроле за начислением и взысканием таможенных платежей"

Действует ли Приказ ГТК РФ от 04.01.1995 N 2 (ред. от 28.06.2002) "О контроле за начислением и взысканием таможенных платежей" ?

, РОДЖЕР, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Приказом ФТС России от 14 февраля 2011 г. N 286 «Об утверждении Инструкции о порядке заполнения и использования документа уплаты таможенных и иных платежей» Приказ ГТК РФ от 4 января 1995 г. N 2«О контроле за начислением и взысканием таможенных платежей» признан утратившим силу с 1 октября 2011 г.

РОДЖЕР
Клиент, г. Санкт-Петербург

Этот приказ 286 сейчас отменен, что тогда смотреть по Контроль за оплатой импортируемых товаров, в отношении которых таможенное оформление завершено?

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приказ ГТК РФ от 04.01.1995 N 2 (ред. от 28.06.2002) «О контроле за начислением и взысканием таможенных платежей» является действующим.

Им утверждены Правила проведения аможенного контроля за начислением и уплатой таможенных платежей при производстве таможенного оформления товаров (Приложение 1) и Порядок контроля отделом таможенных платежей за начислением таможенных платежей и поступлением сумм таможенных платежей на счета таможенного органа (Приложение 2).

РОДЖЕР
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если есть более новый приказ применяться будет приказ ГТК или ФТС?