Здравствуйте я давно заказала ваши продукты ждала ждала но он не приехал а сейчас они говорят что я не беру

Здравствуйте я давно заказала ваши продукты ждала ждала но он не приехал а сейчас они говорят что я не беру посылку за 14дней суд будет а сейчас в данный момент у меня нету деньги и условия что мне делать?

, Самара Ташбаева, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Самара Ташбаева!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способомпокупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.