Можно ли что-то сделать, если автоматически подписывается на каком-нибудь сайте?

Здравствуйте. Можно ли что-то сделать в таком случае? Допустим, зайдёшь к примеру на какой-нибудь сайт, чтобы посмотреть фильм, потом смотришь, что ты на что-то подписался, хотя ничего этого не делал и сняли деньги. Толи это мошенники какие-то, как вобще могут просто так снимать деньги и подписывать.

, Сергей, г. Новосибирск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сергей!

Здравствуйте. Можно ли что-то сделать в таком случае? Допустим, зайдёшь к примеру на какой-нибудь сайт, чтобы посмотреть фильм, потом смотришь, что ты на что-то подписался, хотя ничего этого не делал и сняли деньги. Толи это мошенники какие-то, как вобще могут просто так снимать деньги и подписывать.
Сергей

У вас снимают деньги откуда, допустим с карты, то приходит уведомление с кодом до снятия денег, вводя код вы даете согласие не перевод денег.

Если это происходит без вашего согласия, то есть повод для обращения в полицию, в банк…

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат, нажав кнопку «общаться в чате».

В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.
Также возможна консультация по телефону, для этого вам нужно отправить запрос на телефонную консультацию.
Хорошего дня!