Законно ли все это, что меня так ограничивают?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прибыл из другого региона 17.05.2020 домой. В аэропорту мне вручили постановление находится в режиме изоляции 14 дней под непрерывным медицинским наблюдением по месту проживания. Позвонил в наш Роспотребнадзор, мне сказали никаких анализов на COVID-19 брать не будут. Законно ли все это, что меня так ограничивают?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Дмитрий!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прибыл из другого региона 17.05.2020 домой. В аэропорту мне вручили постановление находится в режиме изоляции 14 дней под непрерывным медицинским наблюдением по месту проживания.
Дмитрий

Во врученном вам постановлении указана вся информация, обосновывающая такие действия властей.

Не указали регион прибытия. Я бы вам указал постановление главы региона о самоизоляции.

Например в Челябинской области:

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение об ужесточении режима самоизоляции для людей, приезжающих в регион из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. С 17 апреля пассажиры авиарейсов и поездов из столичных регионов будут получать предписания Роспотребнадзора об обязательном 14-дневном карантине по месту жительства. Ранее в аэропортах региона ввели тестирование прилетающих рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга на коронавирус.

https://www.kommersant.ru/doc/...

Для консультации, для обсуждения вопроса по подготовке документа, вы также можете обратиться в чат, нажав кнопку «общаться в чате».
В чате нужная Вам информация по договоренности предоставляется на платной основе.
Также возможна консультация по телефону, для этого вам нужно отправить запрос на телефонную консультацию.
Хорошего дня!

Для НАО вот здесь информация об ограничениях

На установленный период сохраняется обязанность граждан соблюдать дистанцию в 1,5 м. Граждане, достигшие возраста 65 лет, а также граждане, имеющие хронические заболевания, обязаны соблюдать режим самоизоляции. Также сохраняется обязанность граждан, прибывших на территорию НАО из регионов с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции, соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

https://tass.ru/obschestvo/844...

Дмитрий
Клиент, г. Нарьян-Мар
Айрат, спасибо