Ответчик не может явиться в суд так как находиться на работе далеко от места рассмотрения

Ответчик по телефону был извещен о времени и месте рассмотрения дела . Банк подал заявление в суд на ответчика по не выплате пени за кредит. Ответчик не может явиться в суд так как находиться на работе далеко от места рассмотрения. Выехать не может и нет нотариуса чтоб оформить доверенность на третье лицо. Как быть в этой ситуации?

, Светлана, г. Москва
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Светлана, вы можете известите суд об уважительных причинах неявки и попросить отложить рассмотрение дела.