Есть ли что все таки возбудят уголовное дело и найдут вора?

Украли деньги с карты, переводом на другую карту в другой банк. Через мобильное приложение. Телефон всегда при мне. Реквизиты никому не сообщал. Есть ли что все таки возбудят уголовное дело и найдут вора?! И ест ли шансы доказать что я не цап этот перевод сам.

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в Орган внутренних дел. Лицо, проводящее проверку, соберет материал в полном объеме и примет процессуальное решение. При наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело и проведено расследование.

Как правило, по таким фактам возбуждают уголовные дела.

Обязанность доказывать имел место факт кражи или нет лежит на органах следствия, а не на Вас.

Найдут вора или нет сказать я не могу, но в полиции существует специальная служба, которая занимается раскрытием таких преступлений и имеет соответствующие навыки.