Мне предложили подписать договор и оплатить по нему о том что мой бывший мужет будет продолжать находиться

Здравствуйте! Мне предложили подписать договор и оплатить по нему о том что мой бывший мужет будет продолжать находиться на лечении в больнице, но к договору есть заявление, в нем есть фраза, что " обязуюсь забрать по окончании срока договора". Вопрос в том что по заявлению могут ли меня обязать это сделать, я же не родственник и не настоящая жена.

, Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Тем не менее, перед подписанием договора Вы вправе скорректировать предложенные Вам условия договора, составить протокол разногласий или добавить/исключить пункты в проекте договора и т. д.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.