Или он хочет с помощью их, как доказательство писать заявление?

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации!по доверенности от гр.мужа приходят страховые выплаты по дтп.Сам он сидит в сизо,недавно объявился юрист,утверждает что выкупил дело и поступившую сумму должна ему отдать!При этом по его словам прийдет еще выплата,но чтобы ее получить я должна взять в банке платежное поручительство и отдать ему! Это правда?Или он хочет с помощью их,как доказательство писать заявление?Т.к первую сумму я не отдала,он угрожает,приходит по адресу и говорит что напишет заявление за мошенничество с моей стороны!У меня двое детей и порой опасно быть дома.!как быть в данной ситуации?Спасибо

, Дарья, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Не совсем понятно, кто ему продал долг? Попробуйте в начале узнать у супруга. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.