Льготы по коммунальным учителю-пенсионеру

Здравствуйте. Я получаю коммунальные льготы (выплаты 1200 р., так как являюсь сельским учителем). 18 мая 2020 года выхожу на льготную пенсию по выслуге лет. 31 мая я увольняюсь из сельской школы, но продолжаю работать в городской школе. Проживаю в сельской местности. Буду ли я и дальше получать коммунальные льготы?

, Осадчая Ирина Васильевна, г. Ельня
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Ирина Васильевна. Это определяется региональными нормативными актами. Уточните, в каком регионе Вы проживаете и работаете.

Осадчая Ирина Васильевна
Клиент, г. Ельня
Я работала в Ельнинском районе Смоленской области, а буду продолжать работать в г. Ельне

В соответствии ч. 2 ст. 2 Закона Смоленской области от 02.06.2011 г. № 21-з

2. Установить, что право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения, предусмотренной статьей 8 областного закона от 28 декабря 2004 года N 118-з «Об образовании в Смоленской области» (в редакции настоящего областного закона), имеют перешедшие на пенсию педагогические работники образовательных учреждений, которые проживают в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), при условии, что на момент вступления в силу настоящего областного закона они пользовались мерами социальной поддержки по обеспечению бесплатной жилой площадью с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), предусмотренными Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 «Об образовании», а также совместно проживающие с ними члены их семей.

Таким образом, Вы будете продолжать получать вышеуказанную компенсацию, если будете зарегистрированы в жилом помещении, находящегося в сельской местности (поскольку в законе указано «которые проживают в сельской местности»). А местом проживания считается место регистрации по месту жительства.