Кому Кому принадлежит приватизированная квартира после смерти хозяев,если нет наследников?

Можно узнать,кому принадлежит приватизированная квартира после смерти хозяев?Если хозяева этой квартиры перед смертью жили в интернате для престарелых и родственников никого нет.Интернат от квартиры отказался.

, Екатерина, г. Казань
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

О наличии, либо отсутствии у них родственников можно будет говорить после истечении 6 месячного срока. В том случае если кто — либо из возможных родственников не вступит в права наследования.

Оно будет считаться выморочным и перейдет в собственность к Вашей администрации. И будет использовано в различных целевых программах администрации.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день,

А если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается выморочным.

Екатерина
Клиент, г. Казань

Можно ли получить выморочное имущество,если я не являюсь наследником.

Конечно же нет…потому что собственником будет орган местного самоуправления