Живем рядом с дк, молодежь всю ночь вкл в авто музыку слушают очень громко, поют жарко Окна не открыть

Подскажите . Живем рядом с дк , молодежь всю ночь вкл в авто музыку слушают очень громко, поют жарко Окна не открыть . В полиции говорят ничего сделать они не могут. Типа закон не нарушают эти люди

, Александра Евтушенко, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Александра, полиция в этом случае не права, существует  Закон Новосибирской области от 28.03.2016 № 47-ОЗ, который  регулирует отдельные вопросы обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области.

Согласно статьи 4 Закона  Не допускается:

1) в ночное время совершение действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени.

Пишите официальное заявление в полицию о принятии мер, в случае не реагирования на ваши звонки или подобные ответы жалуйтесь в прокуратуру