Какое решение по жалобе должен принять суд вышестоящей инстанции

3 марта в районный суд поступило уголовное дело по обви-нению Рогова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ. В ходе расследования уголовного дела, длившегося три месяца, к обвиняемому Рогову была применена мера пресече-ния в виде заключения под стражу. В связи с тем, что судебное раз-бирательство по делу неоднократно откладывалось из-за неявки свидетелей, а впоследствии по делу была назначена дополнительная баллистическая экспертиза, 3 сентября судья, рассматривающий дело, вынес постановление о продлении срока содержания под стражей Рогову до 3 декабря. Подсудимый Рогов обратился к своему защитнику с просьбой об обжаловании данного решения.

Имеются ли в данном случае основания для подачи апелляцион-ной жалобы?

Какое решение по жалобе должен принять суд вышестоящей инстанции

, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Преступление групповое, санкция статьи позволяет избирать меру пресечения под стражей. Все обязан решить свой защитник, жалобу подать надо обязательность, ссылка на ст. 6.1 УПК РФ, удивление вызывает повторность баллистической экспертизы, надо смотреть постановление судьи о назначении экспертизы, заключение проведенной экспертизы «поставлено» под сомнение. Наказание по ст. 222 УК РФ «огнестрельного оружия».