Имеею ли я право на выплату 10000, о которой объявил президент в заявлении от 11.05.2020

Моей дочери 16 лет исполнилось 7 мая. Имеею ли я право на выплату 10000, о которой объявил президент в заявлении от 11.05.2020

, елена, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплаты получат семьи, в которых ребенок родился не раньше 11.05.2004. К сожалению, вы не попадаете в число таких семей.

Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Елена!

В Указе Президента РФ от 11.05.2020 сказано, что единовременная выплата в размере 10 000 рублей будет произведена с 1 июня 2020 г. гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).

Так что право на получение выплаты у Вас есть!