Действия бездействия суд приставов

в декабре 2019 гор судом по иску колекторской организации вынесено постановление о взысканию с меня долга по коммунальной задолженности, о чем я узнал только после ареста моей зарплатной карты и списания всех денежных средств с неё, в конце февраля 2020. 6 марта подал в суд ходательство о восстановлении пропущенного срока апелляции и самой апелляции. 16 марта суд удовлетворил и принял апелляцию к рассмотрению. о чем я сообщил суд приставу и что им был наложен арест на заплатанную карту. но пристав не приостановил ип, я подал ходатайство в суд о приостановлении ип на основании ст 39 фз о исполнительном производстве. 6 мая получил из суда почтой постановление о приостановлении ип, позвонил суд приставу, уточнив получили ли они это постановление на что получил утвердительный ответ. а вчера произошло опять списание денежных средств с карты. объясните это правомочные действия суд пристава, разве постановление суда о приостановление ип не предполагает что пристав прекращает действия принудительного исполнения до решения апелляционного суда

, Алексей, г. Николаевск-на-Амуре
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Приостановление исполнительного производства (ИП) ведет к следующим юридическим последствиям:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства
 …

6. По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения не допускается.

Обращение взыскание на денежные средства на счету должника в банке — относится  законом, к МПИ (мерам принудительного исполнения).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 68. Меры принудительного исполнения

3. Мерами принудительного исполнения являются:
1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

Следовательно, это — незаконно. Вы вправе обжаловать такое действие судебного пристава.