Налоги ООО при продаже авто

Здравствуйте! Хочу купить автомобиль у ООО за 800000. Куплен 11.2016г. за 2400000 руб. Дал задаток, а хозяин после этого требует 174000 руб. на налоги? Помогите разобраться какие налоги будет платить ООО?

, Виктор Кривчук, г. Апрелевка
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налоги ООО должно уплачивать самостоятельно, а не за ваш счет. Какая система налогообложения у ООО?