Хотели его приватизировать, на что получили отказ

Здравствуйте! Рядом с нашим участком кусок земли, которым мы пользуемся уже много лет( на участке баня и две теплицы. Хотели его приватизировать, на что получили отказ. Нужна помощь в составлении запроса и оформлении документов. Прилагаю документы на землю, дом и отказ

  • 2D22BCEE-746B-4969-B2FF-16509395210A
    .jpeg
, Михаил, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня! Прикрепите отказ, пожалуйста, чтобы дать ответ. Пока похоже на захват земли с Вашей стороны.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил.

Прилагаю документы на землю, дом и отказ

однако приложили только фото земли сверху. Прикрепите отказ, что бы понимать суть сложившейся ситуации у вас, и дать вам грамотную консультацию.

Рядом с нашим участком кусок земли,

если юридических прав на такой кусок земли у вас не имеется, то ваши действия подразумевают возможность ответственности по  ...«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ - Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы пользуетесь участком, есть искусственное ограждение (забор), но нет ранее выданных документов о предоставлении участка, можете попробовать прибавить данную площадь путем перераспределения на основании ст 39.28 ЗК РФ

Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, допускается в следующих случаях:

перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в собственности граждан и предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, при условии, что площадь земельных участков, находящихся в собственности граждан, увеличивается в результате этого перераспределения не более чем до установленных предельных максимальных размеров земельных участков;

Такая услуга платная, придется выкупать земельный участок (как правило, 15 процентов от кадастровой стоимости земли).

Если прикрепите отказ и документы на землю, можно будет проанализировать дополнительные возможности!

Удачи!