Я хочу прописать своего сына в квартиру своей мамы в которой я тоже прописан

Я хочу прописать своего сына в квартиру своей мамы в которой я тоже прописан. Вапрос. Мне нужно согласие мамы?

, Виктор, г. Москва
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор! Вы имеете право прописввать своего ребенка в том месте где прописаны сами, без чбего либо согласия.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.