Сколько светит за кражу

в продуктовом магазине украли 10 тысяч рублей,чипсы,шоколады,пиво.преступникам 16-18 лет.что им будет за это?

, Розалина, г. Москва
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Действия подростков будут квалифицированы, как кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Ответственность за данное преступление предусмотрена ч. 2, ст. 158 УК РФ.

Может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.