Как подключить интернет

в доме 6 квартир провайдеры не хотят подключить дом к интернету. А у всех дети и делать дистанционно уроки по телефону не очень то и удобно .

, марина, г. Черняховск
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вам сейчас необходимо письменно обращаться к интернет-провайдерам с заявлениями о желании заключить договор. Единственное законное основание для отказа – отсутствие технической возможности.
В силу п. 20 Правил оказания телематических услуг  оператор связи имеет право отказать в заключении договора при отсутствии технической возможности для предоставления доступа к сети передачи данных. При этом о своем отказе оператор связи обязан сообщить заявителю в письменной форме в срок, не превышающий 10 дней с даты окончания проверки, предусмотренной пунктом 19 настоящих Правил.
В случае отказа или уклонения оператора связи от заключения договора заявитель вправе обратиться в суд с требованием о понуждении оператора связи к его заключению. Бремя доказывания отсутствия технической возможности для предоставления доступа к сети передачи данных лежит на операторе связи.

Если вам необходима помощь в подготовке документов, юридических заключений с предоставлением рекомендаций по вашей ситуации, то вы можете обратиться в чат.