В ходе судебного разбирательства жена заявила, что передумала разводиться и потребовала дело прекратить

После смерти малыша (в возрасте 3 месяца) отношения супругов разладились, и они обратились в суд с заявлением о расторжении брака по взаимному согласию. В ходе судебного разбирательства жена заявила, что передумала разводиться и потребовала дело прекратить.

, Марина, г. Няндома
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 173 ГПК РФ. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. Определение суда об утверждении мирового соглашения сторон выносится по правилам, установленным главой 14.1 настоящего Кодекса. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Александр Леонидович Балабанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня!

Если муж хочет развестись, то разведут, но дадут срок на примирения (на усмотрение суда).

Если муж не хочет разводиться — пишите отказ от иска.