Как добиться чтоб убрали его из графы отец

Добрый день.У меня такая ситуация что будучи беременной я познакомилась в интернете с мужчиной,он знал о том что я жду ребёнка.Через месяц он предложил пожениться и мы с ним рассписались,но ещё до рождения ребёнка разошлись так как оказался безответственным человеком.Развестись до рождения ребёнка не успели и его записали в свидетельство о рождении отцом.На суды он не является а судья постоянно откладывает дело.Как добиться чтоб убрали его из графы отец.Я не могу оформлять документы,так как везде нужно разрешение отца ребёнка.

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке ставьте вопрос об аннулировании записи об отцовстве через генетическую экспертизу. Заявляйте ходатайство об экспертизе, оплачивайте ее.

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.