Соответствуют ли действия Агафонова требованиям УПК РФ?

Уголовное дело находится в производстве у следователя капитана юстиции Савельева. Старший оперуполномоченный Ага-фонов прибыл в следственный изолятор № 1 г. Волгограда, чтобы встретиться с подозреваемым по данному уголовному делу Коробовым в целях получения у него нужной для раскрытия преступления информации.

Соответствуют ли действия Агафонова требованиям УПК РФ?

, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Уголовное дело находится в производстве у следователя капитана юстиции Савельева. Старший оперуполномоченный Ага-фонов прибыл в следственный изолятор № 1 г. Волгограда, чтобы встретиться с подозреваемым по данному уголовному делу Коробовым в целях получения у него нужной для раскрытия преступления информации.

Соответствуют ли действия Агафонова требованиям УПК РФ?

Даша,

Да, если  следователь капитан юстиции Савельев согласно  ст. 38 УПК РФ дал органу дознания  обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве отдельных следственных действий, о производстве иных процессуальных действий, а также содействие при их осуществлении;