Про Закон о защите прав потребителей и десятидневный срок

Добрый день!

Какой статьёй закона о защите прав потребителей предусмотрен десятидневный срок ожидания ответа продавца на требование потребителя вернуть уплаченную за товар сумму?

С уважением, Вадим Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Маргарита Пятанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в соотвествии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей»

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)