Поменять просроченный паспорт после 45 лет

мой сын просрочил замену паспорта после 45 лет куда нам обратиться для замены паспорта в Оренбурге Дзержинский район

, Чернышева Галина, г. Оренбург
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

В настоящее время действует Указ Президента России «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации».

Если срок паспорта истек в период с 1 февраля 2020 года по 15 июля 2020 года, такой паспорт признается действительным.

Для замены паспорта нужно обратиться в паспортный стол по месту жительства, либо в МФЦ.

Всего хорошего.

Чернышева Галина
Клиент, г. Оренбург

спасибо