Какие оперативно-розыскные мероприятия необходимо провести для установления личности неопознанного трупа мужчины

В отдел полиции поступило сообщение об обнаружении в реке трупа мужчины без внешних признаков насильственной смерти. При осмотре трупа оперативными сотрудниками были обнаружены сильные гнилостные изменения. Каких-либо документов, удостоверяющих личность погибшего, при нем обнаружено не было.

, Олег, г. Великий Новгород
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Труп будет направлен на судебно — медицинскую экспертизу, для выяснения причины смерти неизвестного. Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

1) Наведение справок для установления лиц, числящихся пропавшими без вести и находящихся в розыске, которые могут быть похожи по общим приметам, месту и времени пропажи.

2) Опрос жителей в районе, прилегающем к месту обнаружения трупа и выше по течению.

3) Отождествление личности.

4) Сбор образцов для сравнительного исследования.